Mannschaften

Deutsche Botschaftsschule Peking

David Riedel
Kapitän der
Jungenmannschaft
Lili Poser
Kapitän der
Mädchenmannschaft

Athletennummer Vorname Nachname
101 Anouk Bucher
102 Emma Kubat
103 Anna Müller
104 Leni Palm
105 Sina Palm
106 Fabienne Lilian Poser
107 Julia Potthoff
108 Laura Sommer
109 Charlotte Tang
110 Lara Treubel
111 Alberto Garcia Minguez
112 Niklas Großer
113 Caspar Haberland
114 Viktor Müller
115 Ben Aurel Josef Nels–Gstattenbauer
116 David Riedel
117 Richard Markus Schröder
118 Otto Schröter
119 Pascal Stawicki
120 Mathis Weihing
Trainer/in Susanna Hasse
Trainer/in Stephan Hasse
Trainer/in Benjamin Giegling
Trainer/in Markus Seib

Deutsche Schule Seoul International

Zae Young Ko
Kapitän der
Jungenmannschaft
Ann–Kathrin Bergmann
Kapitän der
Mädchenmannschaft

Athletennummer Vorname Nachname
201 Dominic Kim
202 Zae–Young Ko
203 Lenny Schneider
204 Moritz Schneider
205 Alicia Hirschle
206 Søren Hirschle
207 Janika Grote
208 Moritz Stehle
209 Hanna Neumann
210 Jakob Heitkamp
211 Caroline Friedberger
212 Songmin Lim
213 Sara Engel
214 Timo Wessels
215 Konstantin Jelonek
216 Sarah Stackmann
217 Ann–Kathrin Bergmann
218 Richard Jänecke
219 Joshua Teller
220 Serin Ehret
Trainer/in Seung–Hyun Chong
Trainer/in Stephanie Czerny
Trainer/in Tom Skodda
Trainer/in Kai Samse

Deutsche Schule Shanghai Hongqiao

Moritz Rutert
Kapitän der
Jungenmannschaft
Sabrina Sasse
Kapitän der
Mädchenmannschaft

Athletennummer Vorname Nachname
301 Clara Tappeser
302 Julius Stöveken
303 Moritz Funk
304 Frédéric Larretgère
305 Aselya Gökkurt
306 Dana Schreiber
307 Veit Kohler
308 Maximillian Schneider
309 Julia Schöpplein
310 Fieneke Klebsch
311 Johanna Keuenhof
312 Leon Borngässer
313 Ethan Risch
314 Linda Rutert
315 Christoph Fischer
316 Luise Edelbluth
317 Samuel Stöveken
318 Moritz Rutert
319 Hannah Gustke
320 Sabrina Sasse
Trainer/in Daniela Geisweid
Trainer/in Christian Paul
Trainer/in Daniel Fritsche
Trainer/in Christoph Frank
Trainer/in Benedikt von Blumenthal

Deutsche Schule Taipei

Bernard Yang
Kapitän der
Jungenmannschaft
Sarah Schmidt–Koschella
Kapitän der
Mädchenmannschaft

Athletennummer Vorname Nachname
401 Aaron Möpps
402 Hipplyte Lee
403 Rion Shirokane
404 Simon Feifel
405 Karl Tang
406 Mila Peters
407 Lilli Möpps
408 Kayla Jackisch
409 Leonie Auerswald
410 Sophia Brandl
411 Bernard Yang
412 Sarah Schmidt–Koschella
413 Saloni Meghnani
414 Anastasia Barysheva
415 Nicholas Chou
416 Aymeric Rimbeauf
417 Eileen Wu
418 Emily Staude
419 Maximilian Stein
420 William Chang
Trainer/in Matthias Jackisch
Trainer/in Martin Scherzinger
Trainer/in Ya Chi Juan
Trainer/in Hailing Klemm

Deutsche Schule Tokio Yokohama

Keita Hirata
Kapitän der
Jungenmannschaft
Annika Jäger
Kapitän der
Mädchenmannschaft

Athletennummer Vorname Nachname
501 Sarah Paumen
502 Karina Frischknecht
503 Annika Jäger
504 Maika Thanner
505 Isabel Gmür
506 Julia Jäger
507 Ayako Shimizu
508 Lea Walder
509 Gianna Ogoshi
510 Mio Neidhart
511 Kenji Breulmann
512 Sebanja Strauß
513 Ion Soellner
514 Daffa Sinapoy
515 Kohta Sato
516 Jan Malte Berners
517 Keita Hirata
518 Tim Sakata
519 Mario Brinkmann
520 Ricardo Heß
Trainer/in Rouven Hollmann
Trainer/in Philipp Rieber
Trainer/in Raik Bischof

Deutsche Schule Shanghai Pudong

Noel Schwarz
Kapitän der
Jungenmannschaft
Stine Bock
Kapitän der
Mädchenmannschaft

Athletennummer Vorname Nachname
601 Carl–Friedrich Hoerth
602 Felien Eek
603 Anabela Dordic
604 Josephine Beiter
605 Franca Alanis Menneking
606 Henning Walburg
607 Isabelle Humbeck
608 Jaimy Lee
609 Jasper  Totzke
610 Lennart  Sigle
611 Lucy Sydney Krämer
612 Malika Arabella  Birrer
613 Moa  Ahlskog
614 Noel Ian  Schwarz
615 Jakob  Okunik
616 Peter Patrick  Schmollinger
617 Robin Ruge
618 Stine Bock
619 Max Lin
620 Philipp Matthias Klaus  Jobst
Trainer/in Carsten Totzke
Trainer/in Maria Walburg
Trainer/in Katja Ahlskog
Trainer/in Constanze Schmollinger

Deutsch–Schweizerische Internationale Schule Hongkong

Richard Wong
Kapitän der
Jungenmannschaft
Anju Chenaux-Repond
Kapitän der
Mädchenmannschaft

Athletennummer Vorname Nachname
701 Robert Wong
702 Hendrik Verburg
703 Leo Gierhake
704 David Richter
705 Kun Lin
706 Dominik Hahn
707 Jonas Lopatta
708 Richard Wong
709 Felix Surman
710 David Won
711 Alexis Lee
712 Sienna Martin
713 Edith Chow
714 Anju Chenaux–Repond
715 Sophie Bater
716 Anna Richter
717 Audrey Ho
718 Anya Shuper
719 Sarah Chu
720 Lily Blacklock
Trainer/in Christiane Chiang
Trainer/in Martin Durner
Trainer/in Julian Lewis