Mitarbeiter

Photo of Ulrich Weghoff
UlrichWeghoff
Schulleiter Principal
SMM_001
Photo of Thomas Scharsig
ThomasScharsig
Verwaltungsleiter Chief Operating Officer
SMM_002
Photo of Aradhana Saraf
AradhanaSaraf
Finanzleiterin / Stellvertretende Verwaltungsleiterin Chief Financial Officer / Deputy Chief Operating Officer
SMM_003
Photo of Grit Cichon
GritCichon
Stellvertretende Schulleiterin Deputy Principal
SMM_004
Photo of Sophie Burdel
SophieBurdel
Leiterin des Kindergartens Head of Kindergarten
SMM_005
Photo of Declan Burke
DeclanBurke
Leiter Lehr- und Lerntechnologien und Y07 Klassenlehrer Head of Teaching and Learning Technologies & Y07 Class Teacher
SMM_005
Photo of Kimberly Cunningham
KimberlyCunningham
Leiterin der Englischen Grundschule Head of English Primary
SMM_005
Photo of Suzannah Denness
SuzannahDenness
Leiterin Marketing und Kommunikation Director of Marketing and Communications
SMM_005
Photo of Priska Erni
PriskaErni
Kommissarische Leiterin der Deutschen Grundschule Acting Head of German Primary Department
SMM_005
Photo of Wiebke Langer
WiebkeLanger
Leiterin der Deutschen Sekundarstufe, Fachkoordinatorin Geografie (GSD), Lehrerin Englisch Head of German Secondary Department, Head of Geography (GSD), English Teacher
SMM_005
Photo of Simon Misso-Veness
SimonMisso-Veness
Leiter der Englischen Sekundarstufe, Lehrer Englisch und TOK Head of English Secondary Department, English and TOK Teacher
ESD_100SMM_005
Photo of Thorsten Rauhut
ThorstenRauhut
Leiter des Wirtschaftskollegs Head of Business College
SMM_005
Photo of Diana Rose
DianaRose
Personalleiterin Director Human Resources
SMM_005
Photo of Sophie Burdel
SophieBurdel
Leiterin des Kindergartens Head of Kindergarten
SMM_005
Photo of Eileen Mah
EileenMah
Stellvertretende Leiterin des Kindergartens Deputy Head of Kindergarten
Pok Fu Lam Campus099_gHOD
AndreaArrowsmith
Erzieherin Englischer Zweig – Ladybirds Class Class Teacher English Stream – Ladybirds Class
Pok Fu Lam Campus
ShobitaChari
Assistentin Englischer Zweig - Dragonflies Class Teaching Assistant English Stream – Dragonflies Class
Pok Fu Lam Campus
JanaDeil
Deutsch als Zweitsprache - Kindergarten Deutscher Zweig German as a Second Language Teacher
Pok Fu Lam Campus
AngelaFlint
Erzieherin Englischer Zweig - Bumblebees Class Class Teacher English Stream – Bumblebees Class
Pok Fu Lam Campus
SandraGillespie-Wong
Erzieherin Englischer Zweig - Dragonflies Class Class Teacher English Stream – Dragonflies Class
Pok Fu Lam Campus
SimoneJerisch
Erzieherin Lernförderung - Deutscher Zweig Learning Support Teacher – German Stream
Pok Fu Lam Campus
HolgerJuengling
Assistent Deutscher Zweig - Tausendfüßlerklasse Teaching Assistant German Stream – Tausendfüßlerklasse
Pok Fu Lam Campus
GeoffreyLam
Flexibel einsetzbarer Assistent Englischer Zweig Floating Assistant English Stream
Pok Fu Lam Campus
AnnaMorgillo
Assistentin Deutscher Zweig - Schmetterlingsklasse Teaching Assistant German Stream – Schmetterlingsklasse
Pok Fu Lam Campus
OxanaRogatch
Flexibel einsetzbare Assistentin Deutscher Zweig; Bibliothekskoordinatorin PFL Floating Teaching Assistant German Stream; Library Coordinator PFL
Pok Fu Lam Campus
RickySiegel
Erzieher Deutscher Zweig - Raupenklasse Class Teacher German Stream – Raupenklasse
Pok Fu Lam Campus
MonikaTäuber
Erzieherin Deutscher Zweig - Schmetterlingsklasse Class Teacher German Stream – Schmetterlingsklasse
Pok Fu Lam Campus
SheilaTurner
Assistentin Englischer Zweig - Bumblebees Class Teaching Assistant English Stream – Bumblebees Class
Pok Fu Lam Campus
SylviaWolf
Assistentin Deutscher Zweig - Raupenklasse Teaching Assistant German Stream – Raupenklasse
Pok Fu Lam Campus
NicoleYip
Assistentin Englischer Zweig - Ladybirds Class Teaching Assistant English Stream – Ladybirds Class
Pok Fu Lam Campus
JessicaZaulig
Erzieherin Deutscher Zweig - Tausendfüßlerklasse Class Teacher German Stream – Tausendfüßlerklasse
Pok Fu Lam Campus
Photo of Priska Erni
PriskaErni
Kommissarische Leiterin der Deutschen Grundschule Acting Head of German Primary Department
SMM_005
JuliaBecker
Förderlehrkraft Learning Support Teacher
ManuelDeingruber
Klassenlehrer K04B, Fachkoordinator Sport (GPD) Class Teacher K04B, Head of PE (GPD)
DominiqueDengler
DVOR Lehrerin Klasse A, DVOR Koordinatorin Preschool Teacher Class A, DVOR Coordinator
Pok Fu Lam Campus
GrainneDowney
Lehrerin und Fachkoordinatorin Englisch (GPD) English Teacher (GPD), Head of English
Peak / Pok Fu Lam Campus
MichelleFreiheit
Internationaler Jugendfreiwilligendienst International Youth Volunteer Service
DanielKalmes
Klassenlehrer K02A Class Teacher K02A
Pok Fu Lam Campus
AnkeLandthaler
Fachkoordinatorin Deutsch als Zweitsprache Head of German as a Second Language
JacquelineMarkwardt
Klassenlehrerin K01B Class Teacher K01B
BrigittaMayer
DVOR Lehrerin Klasse B German Pre-School Teacher Class B
Pok Fu Lam Campus
ElkeNaumann
Klassenlehrer K02B, Koordinatorin der Klassenstufe 1 und 2 Class Teacher K02B, K01-K02 Coordinator
Pok Fu Lam Campus
UrsulaNoy
DVOR Assistentin Preschool Assistant
Pok Fu Lam Campus
TeresaPoon
Y01-Y02 Musiklehrerin (EPD), Lehrerin Musik und Mandarin (DVOR) Y01-Y02 Music Teacher (EPD), Music and Mandarin Teacher (DVOR)
Pok Fu Lam and
MurielRoquette
Klassenlehrerin K04A, Koordinatorin Bücherei Class Teacher K04A, Library Coordinator
ArminSchumacher
Klassenlehrer K03B, Koordinator der Klassenstufe 3 und 4 Class Teacher K03B, K03-K04 Coordinator
MonikaTavernier
Lehrerin Informatik, IT Coach IT Teacher, Classroom Technology Coach
SabineTroll-Diefenbach
Klassenlehrerin K03A Class Teacher K03A
GerdaTroy-Tretheway
Klassenlehrerin K01A Class Teacher K01A
JonasWong
Internationaler Jugendfreiwilligendienst International Youth Volunteer Service
YuepingYang
Lehrerin Chinesisch und Chinesische Kultur Teacher Chinese and Chinese Culture
WeiZhang
Lehrerin Chinesisch und Chinesische Kultur, Fachkoordinatorin Chinesische Sprache und Kultur Teacher Chinese and Chinese culture, Head of Mandarin/Chinese Studies
Pok Fu Lam and
Photo of Kimberly Cunningham
KimberlyCunningham
Leiterin der Englischen Grundschule Head of English Primary
SMM_005
Photo of Donna Morley
DonnaMorley
Stellv. Leiterin der Englischen Grundschule, Klassenlehrerin Y05B Deputy Head of English Primary Department, Y05B Class Teacher
Deputy
AnushkaAbraham
Fachkoordinatorin Mathematik, Klassenlehrerin Y06B Maths Subject Leader, Y06B Class Teacher
DebbieBautista
Y01 Lehrer Assistentin Y01 Teaching Assistant
Pok Fu Lam Campus
DonaldBenson
Y04C Klassenlehrer Y04C Class Teacher
JessicaBenson
Y01 Lehrer Assistentin Y01 Teaching Assistant
Pok Fu Lam Campus
CaiHong Feng
Lehrerin Mandarin Mandarin Teacher
Peak / Pok Fu Lam Campus
KristeenCayrouse
Y02C Klassenlehrerin Y02C Class Teacher
AndrewChampion
Lehrer Sport PE Teacher
AnnaCooke
Klassenlehrerin Y01B, Y01 Koordinatorin Y01B Class Teacher, Lead Teacher Y01
RobertDavidson
Fachkoordinator Förderunterricht und Beratung Head of Special Needs Education and Counselling
TroyDecoff
Y01C Klassenlehrer Y01C Class Teacher
Pok Fu Lam Campus
KatharinaDegwitz-Girgsdies
Lehrerin Deutsch als Zweitsprache (Maternity Cover) German as a Foreign Language Teacher (Maternity Cover)
JoannaEling
Lehrer Assistentin Teaching Assistant
SvenjaFahrenholz
Lehrerin Deutsch als Zweitsprache German as a Foreign Language Teacher
LeniaFragoso
Fachkoordinatorin Deutsch, Lehrerin Deutsch als Zweitsprache Head of German, German as a Foreign Language Teacher
AmandaFranks
Fachkoordinatorin Sport und Sport ECA, Lehrerin Sport Head of PE and Sports ECA, PE Teacher
Peak / Pok Fu Lam Campus
StephanieGilchrist
Klassenlehrerin Y03C, Fachkoordinatorin Englisch Y03C Class Teacher, English Subject Leader
ErinGillespie
Fachkoordinatorin und Lehrerin Informatik Digital and Information Literacy Subject Leader and Teacher
SuzanneHaynes
Y04B Klassenlehrerin, Fachkoordinatorin „Integrated Studies“ Y04B Class Teacher, Integrated Studies Subject Leader
TabithaJohnson
Lehrerin Bibliothek (Junior Library) Teacher Librarian (Junior Library)
LilianLeung
Mandarin Lehrerin Mandarin Teacher
JenniferMcLachlan
Fachkoordinatorin Musik Head of Music
KatrinMoore
Lehrerin Deutsch als Zweitsprache German as a Foreign Language Teacher
BrettMorris
Hauskoordinator, Klassenlehrer Y06C Head of House System, Y06C Class Teacher
TeresaPoon
Y01-Y02 Musiklehrerin (EPD), Lehrerin Musik und Mandarin (DVOR) Y01-Y02 Music Teacher (EPD), Music and Mandarin Teacher (DVOR)
Pok Fu Lam and
MicaRasborn
Y02B Klassenlehrerin Y02B Class Teacher
IngaRiedel-Narayan
Special Education Needs Special Education Needs
LornaStevenson
Lehrer Assistentin Teaching Assistant
CanviaTaiChiu Shuen
Fachkoordinator Chinesische Sprache und Kultur Head of Mandarin/Chinese Studies
Peak / Pok Fu Lam Campus
JessicaVarty
Y03B Klassenlehrerin Y03B Class Teacher
Jang HyunYoon
Y05C Klassenlehrerin Y05C Class Teacher
Photo of Wiebke Langer
WiebkeLanger
Leiterin der Deutschen Sekundarstufe, Fachkoordinatorin Geografie (GSD), Lehrerin Englisch Head of German Secondary Department, Head of Geography (GSD), English Teacher
SMM_005
Photo of Dr. Arnold Leitner
Dr. ArnoldLeitner
Stellv. Leiter der Deutschen Sekundarstufe, PQM Steuergruppenleitung, Lehrer Deutsch und Englisch Deputy Head of German Secondary Department, Coordinator PQM Steering Group, Teacher German and English
069_gHOD
ChristianeChiang-Biere
Fachkoordinatorin Sport, Lehrerin Englisch und Sport Head of PE, Teacher PE and English
AndreaDiener
Lehrerin für Mathematik, Biologie und Chemie Mathematics, Biology and Chemistry Teacher
MartinDurner
Lehrer Geografie und Sport Geography and PE Teacher
JeanetteGeisel
Schulsozialarbeiterin School Counsellor
FlorianHackmann
Berufsberater (GSD), Lehrer Deutsch, Geschichte, Politik und Wirtschaftskunde Head of Careers (GSD), Teacher German, History, Politics and Economics
RobertHahn
Fachkoordinator Deutsch, Lehrer Deutsch, Religion und Ethik Head of German, Teacher German, Religion and Ethics
KirstenHoskins
Laborkoordinatorin, Fachkoordinatorin Chemie (GSD), Lehrerin Biologie und Chemie Head of Chemistry (GSD), Laboratory Coordinator, Teacher Chemistry and Biology
SophiaKaschowitz
Fachkoordinatorin Kunst, Lehrerin Französisch und Kunst Head of Art, Teacher French and Art
MichaelKim
Fachkoordinator Musik, Lehrer Musik und Religion Head of Music, Teacher Music and Religion
ChristineKöstlin
Sonderpädagogin Learning Support Teacher
StefanKronbach
Fachkoordinator Latein und Religion, Lehrer Latein, Religion und Sport Head of Latin and Religious Education, Teacher Latin, Religion and PE
JulianLederer
Fachkoordinator Mathematik, Lehrer Mathematik und Sport Head of Mathematics, Teacher Mathematics and PE
EceNicolaus
Lehrerin Deutsch und Biologie German and Biology Teacher
GudrunvanRissenbeck
Lehrerin Ethik und Englisch Ethic and English Teacher
MarkusSchlichting
Lehrer Mathematik Mathematics Teacher
FabianSchreiber
Fachkoordinator Physik, Lehrer Mathematik, Physik und Informatik Head of Physics, Teacher Mathematics, Physics and ICT
JanSumme
Lehrer Physik und Chemie Physics and Chemistry Teacher
JudithWagner
Fachkoordinatorin Englisch, Lehrerin Geschichte und Englisch Head of English, Teacher History and English
PetraWeghoff
Lehrerin Ethik und Deutsch Ethics & German Teacher
JuliaWrobel
Lehrerin Sport und Deutsch PE and German Teacher
YuepingYang
Lehrerin Chinesisch und Chinesische Kultur Teacher Chinese and Chinese Culture
WeiZhang
Lehrerin Chinesisch und Chinesische Kultur, Fachkoordinatorin Chinesische Sprache und Kultur Teacher Chinese and Chinese culture, Head of Mandarin/Chinese Studies
Pok Fu Lam and
KatrinZhang-Preis
Lehrerin Französisch und Deutsch French and German Teacher
Photo of Simon Misso-Veness
SimonMisso-Veness
Leiter der Englischen Sekundarstufe, Lehrer Englisch und TOK Head of English Secondary Department, English and TOK Teacher
ESD_100SMM_005
Photo of Kenneth Stevenson
KennethStevenson
Stellv. Leiter der Englischen Sekundarstufe, Lehrer Physik und Mathematik Deputy Head of English Secondary Department, Physics and Mathematics Teacher
ESD_099059_gHOD
JulieBisaillon
Fachkoordinatorin Französisch Head of French
HannahBooth
Lehrerin Biologie & Y13 Klassenlehrerin Biology Teacher & Y13 Class Teacher
DeclanBurke
Leiter Lehr- und Lerntechnologien und Y07 Klassenlehrer Head of Teaching and Learning Technologies & Y07 Class Teacher
SMM_005
KrystynaButchart
Koordinatorin der Debattier-AG, Lehrerin Englisch Debating Coordinator, English Teacher
DaisyCheung
Lehrerin Chinesisch Chinese Teacher
ZaraClayton
IB-Diploma Koordinatorin, Lehrerin English IB Diploma Coordinator, English Teacher
JaneColquhoun
Fachkoordinatorin Biologie Head of Biology
Dr. MartinCox
TOK Koordinator, Lehrer Erdkunde TOK Coordinator, Geography Teacher
DeborahCrouch
Fachkoordinatorin Englisch, Prüfungskoordinatorin Head of English, Examinations Coordinator
NicolaCulican
Fachkoordinatorin Kunst & Y10 Klassenlehrerin Head of Art & Y10 Class Teacher
SueanneEdwards
Fachkoordinatorin Förderunterricht und Inklusion, Koordinatorin Y07 & Y06-Übergänge Head of Student Support and Inclusion, Head of Y07 & Y06 Transition
JeanetteGeisel
Schulsozialarbeiterin School Counsellor
BrendanGhazavi-Gill
Lehrer Englisch & Y10 Klassenlehrer English Teacher & Y10 Class Teacher
CaniceGleeson
Fachkoordinator Musik und Lehrer TOK Director of Music, TOK Teacher
RyanGuo
Lehrer Informatik und Y08 Klassenlehrer ICT & Computer Science Teacher, Y08 Class Teacher
KerryHaines
Lehrerin Musik & Y07 Klassenlehrer Music Teacher & Y07 Class Teacher
KamillaHayward
Lehrerin Deutsch German Teacher
BarbaraHlavaty
Lehrerin Deutsch German Teacher
ShelleyHo
Lehrerin Chinesisch Chinese Teacher
ChristopherHoskins
Koordinator Y08 & Y09, Lehrer Englisch und Theater Head of Y08 & Y09, English and Drama Teacher
KirstenHoskins
Laborkoordinatorin, Fachkoordinatorin Chemie (GSD), Lehrerin Biologie und Chemie Head of Chemistry (GSD), Laboratory Coordinator, Teacher Chemistry and Biology
MaxHumberstone
Lehrer Mathematik Mathematics Teacher
MoniqueHyppolite
Studienberaterin University Guidance Counsellor
DerekIrwin
HKAYP-Koordinator & Lehrer Mathematik HKAYP Coordinator & Mathematics Teacher
ItaLam
Fachkoordinatorin Chinesische Sprache/ Kultur Head of Mandarin & Chinese Studies
ChelsiaLau
Lehrerin Biologie und Chemie & Y12 Klassenlehrerin Biology and Chemistry Teacher & Y12 Class Teacher
TanyaLau
Schulsozialarbeiterin School Counsellor
FrancesLee
Lehrerin Mathematik Mathematics Teacher
JohnLeeds
Fachkoordinator Wirtschaftslehre Head of Economics
PetraLemm-Markus
Lehrerin Deutsch & Y10 Klassenlehrerin German Teacher & Y10 Class Teacher
StellaLeung
Lehrerin Wirtschaftslehre Economics Teacher
PetraLeunig
Lehrerin Deutsch German Teacher
JulianLewis
Koordinator für das Haus-System, Lehrer Sport & Y09 Klassenlehrer House Coordinator, PE Teacher & Y09 Class Teacher
NingLi
Lehrerin Chinesisch Chinese Teacher
SusanLowrey
Koordinatorin Y12 & 13, Y7 Koordinatorin Naturwissenschaften, Lehrerin Biologie Head of Y12 & 13, Y7 Science Coordinator, Biology Teacher
RashmiMajithia
Fachkoordinatorin und Y13 Klassenlehrerin Head of ICT/Computer Science, Y13 Class Teacher
RobertMarkwick
CAS Koordinator, Lehrer Biologie CAS Coordinator, Biology Teacher
StefanMayer
Lehrer Deutsch German Teacher
ElizabethMcCardle
Lehrerin Chemie & Y12 Klassenlehrerin Chemistry Teacher & Y12 Class Teacher
SadhbhMcCarrick
Koordinatorin Schulversammlungen, Lehrerin Englisch und Geschichte Assembly Coordinator, English and History Teacher
JessicaMcCarroll
Lehrerin Mathematik & Y11 Klassenlehrerin Mathematics Teacher & Y11 Class Teacher
DuncanMcNally
Lehrer Englisch English Teacher
BradMunt
Lehrer Wirtschaftslehre und Sport & Y08 Klassenlehrer Economics and PE Teacher, Y08 Class Teacher
KathleenO’Connor
Fachkoordinatorin Drama/Theater/Schauspiel, Lehrerin Englisch & Y11 Klassenlehrerin Head of Drama, English Teacher & Y11 Class Teacher
ValentinPappert
Fachkoordinator Deutsch Head of German
VanessaPhung
Lehrerin Kunst & Y09 Klassenlehrerin Visual Arts Teacher & Y09 Class Teacher
SuePrinsloo
Leitung Studienberatung Director of University Guidance
DanielSantella
Fachkoordinator Geschichte, Lehrer TOK & Y09 Klassenlehrer Head of History, TOK Teacher & Y09 Class Teacher
HeddaSchuurman
Lehrerin Geschichte, Sozial- und Kulturanthropologie & Y13 Klassenlehrerin History and Social and Cultural Anthropology Teacher & Y13 Class Teacher
JohnShearman
Fachkoordinator Physik Head of Physics
AnneStevenson
Fachkoordinatorin Erdkunde Head of Geography
JuliaSurman
Koordinatorin Globale Initiativen, Lehrerin Geographie & Y07 Klassenlehrerin Global Initiatives Coordinator, Geography Teacher & Y07 Class Teacher
ChristopherTaylor
Fachkoordinator Chemie Head of Chemistry
AnukiTurner
Fachkoordinatorin Mathematik & Y11 Klassenlehrerin Head of Mathematics & Y11 Class Teacher
MarcusWalker
Lehrer Physik Physics Teacher
BingWong
ECA Koordinator, Lehrer Chemie, Y12 Klassenlehrer ECA Coordinator, Chemistry Teacher & Y12 Class Teacher
PaulaWymond
Koordinatorin Y10 & Y11, Fachkoordinatorin Sport Head Y10 & Y11, Head of Physical Education
CharlesYorke
Lehrer Mathematik & TOK Mathematics & TOK Teacher
AmyYuXiaoping
Lehrerin Chinesisch Chinese Teacher
Photo of Thorsten Rauhut
ThorstenRauhut
Leiter des Wirtschaftskollegs Head of Business College
SMM_005
DanielBackenhaus
Lehrer für Spedition und Logistikdienstleistungen Teacher of Transport and Logistics Management
WeiZhang
Lehrerin Chinesisch und Chinesische Kultur, Fachkoordinatorin Chinesische Sprache und Kultur Teacher Chinese and Chinese culture, Head of Mandarin/Chinese Studies
Pok Fu Lam and
AlexanderBanke
Sekretär – Deutsche Sekundarstufe und Wirtschaftskolleg Secretary – German Secondary Department & Business College
SusanneDoemmecke
Sekretärin – Grundschule – Peak Campus Secretary – Primary Department – Peak Campus
ManonFischer
Sekretärin der Schulleitung Executive Personal Assistant to Principal
SilkeHartl
Sekretärin – Kindergarten und Grundschule – Pok Fu Lam Secretary – Kindergarten and Lower Primary Department – Pok Fu Lam
Pok Fu Lam Campus
EdwinaMoffat
Sekretärin – Englische Sekundarstufe Secretary – English Secondary Department
DorothyTsui
Sekretärin des Verwaltungsleiters Secretary to COO
EvaUbowski
Leiterin Aufnahmesekretariat: Deutscher Zweig und Englische Sekundarstufe Admissions Manager: German Stream and English Secondary Department
HOD
MerveZefer
Leiterin Aufnahmesekretariat: Englischer Zweig (Kindergarten und Grundschule) Admissions Manager: English Stream (Kindergarten and Primary)
HOD
SandraTai
Assistentin Aufnahmesekretariat Admissions Assistant
Photo of Declan Burke
DeclanBurke
Leiter Lehr- und Lerntechnologien und Y07 Klassenlehrer Head of Teaching and Learning Technologies & Y07 Class Teacher
SMM_005
ReynoldCabatuan
Senior Netzwerk Adminstrator/Technologie Trainer Senior Network Engineer/Technology Trainer
MabelChan
Datenbankkoordinatorin Database Coordinator
TimothyChanTsz Fung
Programmer (Teilzeit) Programmer (part-time)
JosephDandan
Senior Systemingenieur Senior Systems Engineer
MarlonDe Ocampo
ICT-Techniker ICT Support Technician
JordanDelfino
ICT-Techniker ICT Support Technician
Pok Fu Lam Campus
RachelLeung
IT Managerin IT Manager
PaulLiem
Senior AV-Techniker Senior AV Technician
SusanaMercado
Datenbankassistentin Database Assistant
IanTam
Systemanalytiker System Analyst
Photo of Diana Rose
DianaRose
Personalleiterin Director Human Resources
SMM_005
CorneliaZavou
HR-Koordinatorin – Peak Campus HR Coordinator – Peak Campus
Photo of Suzannah Denness
SuzannahDenness
Leiterin Marketing und Kommunikation Director of Marketing and Communications
SMM_005
PetraLoho
Referent Kommunikation & PR – Kommunikation Communications & Relationship Manager – Communication
NikoSchoefer
Marketing Content Creator Marketing Content Creator
TrevorWilcox
Referent Kommunikation und Gestaltung Communications & Creative Manager
AnitaLam
Leiterin der Buchhaltung Head of Accounting Department
ZZY_HOD
EstherCheng
Assistentin Buchhaltung Accounting Assistant
RaymondKeung
Controller Financial Controller
ConnieYeung
Assistentin Buchhaltung Accounting Assistant
FrancisBasbas
Sachbearbeiter Einkauf & ICT-Techniker Reprographics, IT & Procurement Officer
SimoneBraun
Referentin Aktivitätenprogramm Activities Programme Manager
QueenieChoi
Schulbuskoordinatorin Bus Coordinator
FanIn Leng
Büroassistentin Office Assistant
TinaHo
Schulkrankenschwester – Peak Campus School Nurse – Peak Campus
JuliannaLau
Schulkrankenschwester - Peak Campus School Nurse – Peak Campus
MingLau
Labortechniker Laboratory Technician
SuyiLau
Facilities Coordinator Facilities Coordinator
JunNiu
Bibliothekarin - Senior Library Librarian – Senior Library
Sun MeRyu
Bibliotheksassistentin Senior Library Assistant
MelodySo
Büroassistentin Office Assistant
WatsonTo
Labortechniker Laboratory Technician
StellaTong
Bibliotheksassistentin - Junior Library Assistant Librarian – Junior Library
JaneWaldron
Schulkrankenschwester - Pok Fu Lam Campus School Nurse – Pok Fu Lam Campus
Pok Fu Lam Campus
CarrieWong
Legal Advisor Legal Advisor
NickYau
Labortechniker Laboratory Technician
CatherinZondler
Assistentin Aktivitätenprogramm Activities Programme Assistant
BernardO’Driscoll
Gebäudemanager Facilities Manager
ZZY_HOD
KitjueChan
Hausmeister - Pok Fu Lam Campus Caretaker – Pok Fu Lam Campus
Pok Fu Lam Campus
CheungWang Tat
Elektriker Electrician
Nar-SangChiang
Verkehrslotse Traffic Guard
MatthewChow
Gebäudeaufsicht Building Supervisor
AndreDeutscher
Elektriker Electrician
DanielHermann
Allgemeine Instandhaltungsarbeiten General Maintenance
LamHoi Wan
Hausmeister Live-In Caretaker
AndreasLeung
Gebäudeaufsicht - Peak Campus Building Supervisor – Peak Campus
CarraSo
Reinigungsaufsicht (MB und LB) Cleaning Supervisor (MB and LB)
TommyWong
Hausmeister - Peak Campus Caretaker – Peak Campus
RandYiuLuen Tak
Zimmerer Carpenter
Home
Contact Us

Deutsch-Schweizerische Internationale Schule 德瑞國際學校